Россия не отказывается от агрессии против Украины — Полторак

16 июня 2016, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:19
Война продолжает забирать жизни лучших сынов украинского народа. В этом году погибли 623 воина, отметил министр.

 / lnr.today

Россия не отказывается от агрессивных намерений по отношению к Украине.

Об этом заявил глава Минобороны Украины Степан Полторак после заседания Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

По его словам, количество обстрелов со стороны боевиков в зоне проведения АТО возросло, это свидетельствует, что Россия не отказывается от агрессивных намерений.

"Ситуация в зоне проведения АТО обострилась. Всего с начала года террористические группировки 7 тысяч раз нарушали режим тишины, и Минские соглашения, которые предусматривают запрет на использование тяжелого вооружения… Это свидетельствует, что Россия не отказывается от агрессивных намерений по отношению к Украине", — сказал он.

"Через украинскую восточную границу Россия перебрасывает наемников, поставляет вооружение и военную технику, боеприпасы и горюче-смазочные материалы", — отметил министр, пишет УНИАН.

"Война продолжает забирать жизни лучших сынов украинского народа. В этом году наши боевые потери составили 623 украинских военнослужащих. Таким является истинное лицо российской политики по мирному урегулированию конфликта на Донбассе", — подчеркнул он.

Ранее Президент Петр Порошенко заявил, что Россия развернула войну против Украины не только на Донбассе, но и на всех возможных направлениях.

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что на Донбассе российское командование системно отрабатывает современные приемы и технологии ведения сухопутного боя, новые системы управления огнем, а также применение современной боевой техники и оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять