Россия открыто стягивает войска к восточной границе Украины

12 марта 2014, 19:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
Кроме того, РФ наращивает свое присутствие в Крыму.

Российские войска под Белгородом

Директор департамента информполитики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Россия стягивает войска к восточной части границы Украины и наращивает свое присутствие в Крыму.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает "Украинская правда".

видео дня

"Российская Федерация продолжает наращивать военное присутствие в Крыму. В частности, отмечается активность военной авиации Вооруженных сил Российской Федерации. Так же и на границе с Украиной в направлении Сумской и Черниговской областей, и накопление войск на границе с Беларусью (место пересечения границ трех стран - ред.)", - заявил он

Вместе с тем Перебийнис сообщил, что наблюдается "продолжение передвижения Вооруженных сил и Черноморского флота Российской Федерации на территории Автономной Республики Крым, наращивание количества военной бронетехники в западной и северной частях полуострова".

"Продолжают возводиться фортификационные сооружения, оборудование блокпостов на въезде в Крым", - отметил он.

Ранее "Главред" сообщал, что в Ростовской области, с которой граничит Донецкая область Украины, замечено скопление российской военной техники.

Ранее и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы России развернули возле восточных границ Украины группировку войск численностью 220 тысяч человек, а также 1800 танков, более 400 вертолетов и др., что в несколько раз превышает ресурсы украинской армии.

Фото: @EuromaidanPR, видео: 2plus2.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять