Россия отреагировала на ракетные стрельбы ВСУ: печально, что нас не услышали

1 декабря 2016, 10:17обновлено 3 августа 2018, 01:22
Замминистра транспорта РФ признал, что маршрутам российских авиалайнеров ничкего не грозит.

 / Reuters

Россия признала, что зоны проведения Украиной начавшихся сегодня ракетных стрельб не затрагивают маршруты полетов российских авиакомпаний в оккупированный Крым.

Об этом со ссылкой на замминистра транспорта РФ Валерия Окулова сообщает РИА Новости.

видео дня

"Зоны (стрельб ВСУ — Ред.) не затрагивают тех маршрутов, по которым выполняются полёты в Симферополь и в целом в Крым. Тот коридор, по которому мы доходим до Краснодара или Анапы, и потом на запад, на Симферполь, не перекрывается этими зонами", — сообщил Окулов в кулуарах форума "Транспорт России".

В то же время российский чиновник посетовал: "Действия, которые были нами предприняты в сумме можно охарактеризовать как призыв к здравому смыслу и разуму с тем, чтобы не нагнетать обстановку и не усугублять отношения между странами ещё и такими действиями".

"Это печальная ситуация, что не услышали нас. Это точно не способствует координации наших действий по организации воздушного движения над нейтральными водами в районе Чёрного моря", — добавил Окулов.

Напомним, ВСУ начали учения с ракетными стрельбами на юге Украины, которые идут полным ходом.

Как заявил начальник пресс-центра украинского Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский, учения представляют собой контрольно-летные испытания управляемых зенитных ракет средней дальности, речь идет о ракетах С-300.

"Уже начались, то есть все идет по плану, и как там планировалось", — сказал Крыжановский, добавив, что "все идет согласно нормам международного законодательства".

Крыжановский отметил, что стрельбы ВСУ проходят на расстоянии не менее 30 километров от воздушного пространства Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять