Россия перешла в прямую военную контратаку в Украине - США

27 августа 2014, 23:08обновлено 3 августа 2018, 01:09
США признали российское вторжение в Украину.

Российские войска возле границ Украины. Иллюстрация

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Россия перешла в прямую военную контратаку на территории Украины и фактически вторглась в нашу страну.

Об этом в своем Facebook сообщила журналистка Мирослава Гонгадзе.

видео дня

"Госдеп подтверждает активность российских регулярных войск на Востоке Украины. По словам пресс-секретаря Госдепа Джен Псаки, исходя из имеющейся у них информации, россияне переходят в прямую военную контратаку в Украине. Также спикер выразила обеспокоенность тем, что россияне не говорят правду о своих действиях в Украине, в том числе и собственным солдатам и их семьям", - написала журналистка.

"Были сообщения о дополнительных колоннах российских танков, ракетных обстрелах и бронетехнике, которые бросают против граждан в юго-восточной Украине. Мы также видели сообщения об обстреле сепаратистами жилых районов в прибрежных городах между границей (с Россией) и Мариуполем. Мы видели сообщения о тяжелых боях и обстрелах в районе города и аэропорта в Донецке. Эти вторжения указывают на прямое российское контрнаступление, которое ведется в Донецкой и Луганской областях", - цитирует Псаки "Радио Свобода".

Кроме того, по ее словам, российские войска продвинулись на 40 километров вглубь территории Украины.

Напомним, ранее о российских военных на востоке Украины рассказали комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко и военный эксперт Дмитрий Тымчук, который заявил, что Россия реализует план широкомасштабного военного вторжения в Украину.

В России все факты своей агрессии продолжают отрицать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять