Россия прикрутила краник боевикам — в "армии" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) резко сократят штаты и финансирование

8 августа 2017, 03:50обновлено 3 августа 2018, 01:25
В 1-м АК "ДНР" (террористическая организация. - ред.) предусмотрено значительное уменьшение личного состава.

Боевики ДНР, иллюстрация

Среди командиров среднего звена в 1-м "армейском корпусе" ДНР замечены слухи о переводе в скором времени частей и подразделений "армейского корпуса" по приказу российского командования на новую организационно-штатную структуру.

Об этом написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в связи с этим предусмотрено значительное сокращение личного состава, объемов финансирования и других видов обеспечения. Согласно слухам, данное реформирование обусловлено общим сокращением помощи боевикам из России.

А тем временем в районе Донецка командование оккупантов продолжает уплотнение боевых порядков своих формирований на участке Вторая площадка — микрорайон Абакумова.

Фиксируется установка боевиками новых и обновление ранее установленных минно-взрывных заграждений как на участках, прилегающих к недостроенному участку Кольцевой дороги, так и в отдалённых посадках на этом направлении.

В течение суток на данном участке отмечалось сразу несколько групп сапёров противника, устанавливавших мины под прикрытием малых пехотных групп оккупантов, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что в соседней ЛНР большинство командиров не прошли детектор лжи и были отстранены от службы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять