Россия продолжает стягивать войска к украинской границе и обустраивает огневые позиции - СНБО

24 июля 2014, 13:24обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российские военных продолжают разбивать лагеря и маскировать прибывающую военную технику.

 / novayagazeta-ug.ru

Россия продолжает стягивать свои войска в непосредственную близость к украинской границе и делать провокационные действия.

Об этом сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

В приграничных районах российские военных продолжают разбивать лагеря и маскировать прибывающую военную технику, говорит он

"Недалеко от границы с Украиной на территории Брянской области обустроен полевой лагерь Вооруженных сил Российской Федерации. В частности, в лесном массиве возле села Старый Ропск Брянской области, в 10 км от государственной границы, накоплено до 30 единиц бронетехники.

Другой лагерь с таким же количеством техники расположен в лесном массиве возле села Ляды Брянской области, в 3-4 км от государственной границы. В лесном массиве, вблизи сел Чуровичи, Зеленый Кут и Рудня Цата Брянской области в 10 км от государственной границы продолжается обустройство замаскированных огневых позиций боевых машин пехоты", - отметил Лысенко.

Также в приграничных районах возле Харьковской области российские военные разместили 5 БТР, 3 танка и другую военную технику. Для этого они выбрали территорию детского лагеря "Светлячок" на окраине села Головчино Белгородской области РФ.

По оперативной информации, в лагере находится около 500 российских военных, количество которых постоянно растет, отметил Лысенко.

Напомним, ранее в пограничной службе Украины сообщали, что 22 июля пограничники обнаружили следы заезда "Градов" с территории России в Донецкую область.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять