Российские боевики на Донбассе понимают, что Путин их предал - Немцов

19 июня 2014, 14:17обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевики, воюющие на Донбассе думают, что "Путин-предатель, подлец и кидала".

 / Reuters

Президент Российской Федерации Владимир Путин уже предал наемников, которые воюют на Донбассе и одурманены кремлевской пропагандой. В Москве также понимают, какая опасность от этих хорошо подготовленных и вооруженных людей может исходить, в случае их возвращения в Россию.

Об этом заявил оппозиционный российский политик Борис Немцов на страничке в Facebook.

видео дня

"Путин отлично понимает, что после окончания войны, а она неизбежно закончится, Стрелков и его соратники вернутся в Россию. Вернутся очень злые, поскольку считают, и справедливо, что Путин их предал", - говорит политик.

"Вы заметили, что путинские каналы не показывают героя русских националистов Стрелкова? То есть рассказывают о героических борцах с фашистами и бандеровцами, о смелых ополченцах, защищающих русский мир, а Стрелкова не показывают. Почему? Ведь он один из первых, одурманенный антиукраинской пропагандой, взялся за оружие и приехал в Славянск, он с первого дня боролся за присоединение Донецка и Луганска к России. Был и остается приверженцем Новороссии. Его примеру последовали сотни бойцов, которые приехали из России и стали костяком вооруженного сопротивления украинской армии. Вся пропаганда зомбо-ТВ держится на стрелковских вооруженных отрядах, а человек в тени", - написал Немцов.

"Донбасс в состав России не взял, войска не ввел. Помощь оказывал, но не ту, что ждали. Убитых в Донецке и Луганске, за исключением журналистов, подло бросил и семьям погибших ничем не помог. Путин-предатель, подлец и кидала. Именно так думают те, кто воюет в Донбассе. И вот эти, хорошо вооруженные, организованные люди вернутся в Россию. Что они будут делать с лукавым предателем? Это вам не интеллигентные митинги Болотной и Сахарова. Это вам даже не Манежка националистов или беспорядки в Бирюлево", - отмечает оппозиционер.

Он также уверен, что все намного серьезней. Вооруженная, злая радикальная оппозиция с огромной поддержкой народа, которому внушают последние месяцы, что вернувшиеся ополченцы-герои.

"Только действовать они теперь будут не в Славянске, а в Москве. Господин Путин, вы этого хотели? Вы это получите", - подчеркнул Немцов.

Напомним, знаменитый писатель Борис Акунин заявил, что ситуация в России такова, что в стране может произойти революция, а российский президент Владимир Путин в любом случае "плохо закончит".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять