Российские истребители шныряют над Донбассом — нардеп

15 сентября 2016, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:20
Нардеп наблюдал за российскими истребителями из района Авдеевки.

 / airwar.ru

В небе над оккупированной территориейГорловки Донецкой области пятый день подряд летают российские истребители.

Об этом написал народный депутат Александр Бригинец на своей странице в Facebook.

видео дня

"Сегодня в 5.45-6.00 был свидетелем прохода российских истребителей над территорией оккупированного Донбасса. Наблюдал их из района Авдеевки. 4 самолета прошли со стороны Луганска через Горловку в сторону Мариуполя и через несколько минут вернулись обратно. В 6.05 пятый самолет вернулся и начал делать показательные маневры над Горловкой.

Высота полета по нашим приборам — 6 тысяч метров, удаленность от линии соприкосновения — около 15 км в глубину оккупированных территорий. Этот маневр оккупационные войска проводят пятый день подряд. Удивлен, что нет соответствующих заявлений наших военных", — написал Бригинец.

Он напомнил, что по Минским договоренностям полеты военной авиации запрещены.

Кроме того, очевидно, что в т.н. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) нет своих истребителей и даже формально признать эти самолеты "сепаратистскими" невозможно.

Нардеп такуже отметил, что на днях главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко объявил об очередном перемирии.

"Мало того, что всю ночь лупашили минометами, танком и 122мм по "промке" (промзона), Красногоровке и Керамике. Визуально видел отдельные траектории "Града", так еще и самолеты начали применять. Не зря вчера Турчинов вспомнил о проблемах нашего ПВО", — пишет Бригинец.

Ранее волонтер, бывший участник АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай сообщал, что за последние дни появилось много сообщений опролетах вражеской авиации на разных направлениях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять