Разведчики узнали, из-за чего российские кураторы раскритиковали главаря ДНР

1 мая 2016, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:18
Представители РФ были на закрытом совещании лидеров террористов "республики", отметили в Минобороны.

Александра Захарченко

В пятницу, 29 апреля, в захваченном городе Снежное Донецкой области прошло закрытое совещание главарей самопровозглашенной ДНР с участие российских кураторов, в ходе которого последние раскритиковали лидера боевиков Александра Захарченко.

Об этом говорится на сайте ГУ разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

В то же время журналисты уточнили, что представители РФ, в частности, недовольны им из-за неудач террористов под Авдеевкой, где те не могут вытеснить силовиков с занимаемых позиций.

"На совещании были помощник президента России Владислав Сурков, заместитель главнокомандующего СВ ВС РФ генерал-полковника Александр Ленцов, командующий 58-й армии ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев, командующий "1 армейским корпусом" генерал-майора ВС РФ Валерий Асапов", — отметили в ГУР.

По данным ведомства, основное внимание там уделили вопросам развития обстановки на линии соприкосновения и планам дальнейших действий, а также вывозу в Россию производственных мощностей из городов Харцызск, Торез и Шахтерск.

"Кураторы подвергли жесткой критике деятельность Захарченко и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, в частности, по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки и распределению российской "помощи", — добавили разведчики.

Также они узнали, что "организацию дальнейших вооруженных провокаций в районах Ясиноватой, Авдеевки, Марьинки, Докучаевска, Новотроицкого, Майорска и Зайцево планируется поручить так называемому "министру обороны ДНР" Владимиру Кононову".

Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак заявлял, что лидеров боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР Александра Захарченко, а также Игоря Плотницкого ждет "зачистка". Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять