Российские наемники собирают силы в Донецке и открыли очередную "учебку армии" ДНР

10 августа 2015, 10:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики в форме без нашивок и знаков различия, некоторые из них в полевой форме украинского образца, пишет Тымчук.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В несколько районов Донецкаприбывает пополнение живой силы боевиков, а в районе Енакиево начал действовать очередной "учебный центр армии ДНР".

Об этом нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его информации, "в Донецке в Киевский, Куйбышевский, Петровский районы прибывает пополнение живой силы боевиков. Зафиксирована переброска 4-х формирований российских наемников (каждое с усиленную роту — по 120-130 чел.).

Переброска живой силы идет с южного направления, в основном автотранспортом, а также, в некоторых случаях, на бронетехнике. Личный состав формирований в форме без нашивок и знаков различия, некоторые наемники в полевой форме украинского образца, в контакты с местным населением не вступают.

В районе Енакиево (Карло-Марксово) начал действовать очередной "учебный центр армии ДНР". Основной "обучаемый" контингент — местные боевики из состава бандформирований "Горловского гарнизона", инструкторы — офицеры ВС РФ.

На данный момент "материально-техническую базу" центра составляют 3 единицы 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", 4 ед. 122-мм орудия Д-30, 6 танков типа Т-72В и Т-64Б(В), до 20 ББМ (в основном БМП-2 и 4 БТР-80) ", — пишет Тымчук.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщалось, что на оккупированную террористами территорию Донбасса прибыл заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Александр Ленцов координировать действия боевиков.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять