"Российский подполковник", захвативший милицию в Горловке, объявлен в розыск

18 апреля 2014, 12:32обновлено 3 августа 2018, 01:06
Злоумышленник, вероятно, находится в Горловке.

Игорь Безлер

Служба безопасности Украина объявило в розыск 49-летнего гражданина России, члена диверсионной группы Игоря Безлера, который назвался подполковником российской армии при захвате милиции в Горловке(Донецкая область).

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

видео дня

"По достоверным данным, до 2002 года Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник. После этого был направлен в Украину", - сказано в сообщении.

"В феврале 2014 года с Безлером была возобновлена связь со стороны сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ. На выполнение их указаний злоумышленник выехал в АР Крым, где принимал участие в силовых акциях по захвату военных частей, органов власти и управления", - добавили правоохранители.

По их данным, в апреле 2014 года Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области, а позднее в захвате райотдела МВД Украины в городе Горловка.

Документы Безлера

"На это время Безлер, вероятно, находится в Горловке в помещении захваченного террористами районного отдела милиции. Передвигается по городу в сопровождении группы охранников, вооруженных автоматическим оружием", - отмечает СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Горловке боевиками была захвачена милиции. Позже СМИ писали, что операцией руководил подполковник российской армии.

Больше о провокациях сепаратистов в Украине читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять