Российский политолог: Москва перестала продвигать тему "сакральности" Крыма

28 октября 2016, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:21
Эксперт заметил, что тема "сакральности" Крыма в РФ уже забыта.

 / censor.net.ua

В российских медиа аннексированный Крым перестали транслировать в рамках как регион с "сакральным статусом" и это типично для путинской системы правления.

Такое мнение высказал рассказал российский политолог Александр Шмелев, сообщает Крым.Реалии.

видео дня

Эксперт заметил, что тема "сакральности" Крыма в РФ уже забыта. Ее отправили в прошлое на фоне провала проекта "Новороссия".

"Тема сакральности Крыма раскручивалась в рамках политической конъюнктуры. На следующем этапе, когда стало ясно, что быстрого создания волшебной страны "Новороссия" не получается, эта тема была постепенно свернута.

Сейчас государственная пропаганда больше ориентируется на простой месседж о том, что есть у нас разные регионы, в том числе "Республика Крым и город Севастополь", — заметил Шмелев.

Российский эксперт добавил, что Крым сейчас действительно находится "на особом положении" в финансовом плане, но в пропаганде это никак не отражается.

"Пока Крым действительно находится на отдельном положении в плане трансфертов, какого-то финансового внимания, дотации сюда идут в существенно большем объеме. Но в пропаганде это практически никак не отражается, еще по инерции произносится, что Крым — это достижение, что "Путин вернул Крым", "Крым наш", "Крым не отдадим", но все реже и реже", — сказал Шмелев.

"Это типично для путинской системы правления: темы постоянно сменяют друг друга. Многие темы, которые были важными в 2000-х годах, сейчас уже и не вспомнят. Например, ...план Путина; задача догнать и перегнать Португалию — темы, которые очень активно раскручивались в своеобразной сиюминутной конъюнктуре и абсолютно забывались в последующем", — говорит Шмелев.

Ранее крымский журналист Сергей Крымов сказал, чтоПутин и его команда после аннексии Крыма и военной агрессии на Донбассе стали жертвой собственной пропаганды. "Крымнаш"и прочие "геополитические успехи" перестают быть основой новой путинской легитимности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять