Российский политолог объяснил, какие планы Путина с треском провалились в Украине

13 августа 2015, 15:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
Власти РФ могут прибегнуть к реализации "очаянных замыслов", считает Пионтковский. 

Владимир Путин

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский заявил, что президент РФ Владимир Путин не смог построить в Украине "Новороссию", а потом ему не удалось вернуть оккупированную часть Донбассав состав нашей страны на своих условиях.

Об этом говорится в его статье для "Апострофа".

видео дня

В то же время эксперт уточнил, что, таким образом, все планы Кремля в украинском государстве провалились.

"Если еще год назад вынашивались планы "русского мира", "Новороссии", аннексии 12 областей вплоть до Приднестровья, то сейчас в российской пропаганде никто об этом и не вспоминает", — отметил Пионтковский.

По словам политолога, "следующий план Путина — "План Б"", в котором Москва, ссылаясь на свою интерпретацию Минских соглашений, отчаянно пыталась впихнуть захваченную часть Донбасса в тело Украины, "с треском провалился".

"Остаются лишь отчаянные замыслы военной эскалации, например, попытаться взять Мариуполь или, еще более амбициозная идея — пробить какой-то коридор к перешейку (ведущему в аннексированный Крым — ред.)", — добавил публицист.

Напомним, ранее учредитель общественного оппозиционного движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский заявил, что Владимир Путин является непрогнозируемым, нерациональным человеком и видит себя "вождем послеамериканского мира".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять