Российский политолог рассказал, как Украина может добить режим Путина

9 апреля 2017, 14:14обновлено 3 августа 2018, 01:24
Успех Украины в экономике, на пути евроинтеграции нанесет самый большой удар по режиму в России.

Владимир Путин.

Успех Украинына европейском пути нанесет "самый большой удар" по правящему режиму в России. Кремлевская пропаганда продолжит проклинать Украину и после предоставления ей безвизового режима с Евросоюзом.

Такое мнение высказал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский, пишет "Обозреватель".

видео дня

"Успех Украины на европейском пути будет решающим аргументом в том историческом споре, который ведется внутри России между проевропейскими и проордынскими русскими. Поэтому очень многое зависит от Украины", — подчеркнул политолог.

Отвечая на вопрос, как изменится риторика кремлевской пропаганды после получения Украиной безвиза, он заверил: "Она не изменится. Они будут вас проклинать. Точно так же, как брошенный муж всегда проклинает ушедшую от него жену".

Политолог не сомневается и в том, что на рядовых россиян это событие также не произведет "очень большого впечатления". "У них сейчас масса других проблем, прежде всего, резкое падение уровня жизни", — пояснил он.

Вместе с тем политик подчеркнул: "Не эта отдельная акция, хотя и очень позитивная, но в целом успех Украины, явный успех в ее экономике, успех на пути европейской интеграции, конечно, произведет колоссальное впечатление на россиян и нанесет самый большой удар по режиму в России".

"Я уж не говорю по путинскому режиму — путинскому уже недолго осталось. Но и следующий, постпутинский, будет не самым лучшим", — заметил он.

Ранее Пионтковский писал о том, что Россия переживает точку бифуркации: у режима осталось только два варианта действий — либо сдать российского президента Владимира Путина, свалив на него всю ответственность за катастрофу, либо закручивать гайки, идти на жесткие репрессии и заодно на какую-то военную эскалацию, которая поможет оправдать жесткие репрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять