Российский суд решил, что Савченко "была обнаружена" на территории РФ - адвокат

2 августа 2014, 08:29обновлено 3 августа 2018, 01:08
Фейгин прокомментировал решение Воронежского областного суда по делу Савченко.

Надежда Савченко

Адвокат арестованной в России украинской летчицы Надежды СавченкоМарк Фейгин прокомментировал решение Воронежского областного суда по ее делу, заявив, что, согласно его решению, она "была обнаружена" на территории России.

Об этом пишет BBC Украина.

видео дня

По словам Фейгина, об "обнаружении" украинской летчицы на территории России говорится в фотокопии постановления суда.

В частности, в документе написано, что Савченко "была обнаружена в Воронежской области и в дальнейшем ее свобода никем не была ограничена до 30 июня, когда ее официально задержали".

"Доводы апелляционных жалоб, что женщину похитили и незаконно перевезли из Украины в Россию опровергаются материалами предварительного следствия", - говорится в тексте.

Напомним, 25 июля Воронежский областной суд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты Надежды Савченко принял решение оставить ее под стражей до 30 августа, отказавшись выпустить ее под залог в 500 тыс. рублей.

Как известно, Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО на востоке Украины в середине июня. Позже выяснилось, что она находится под стражей в России. Ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять