Российский журналист ждет унижения Путина в ООН: будут возить мордой по трибуне

24 сентября 2015, 16:49обновлено 3 августа 2018, 01:15
Путин натворил столько бед, что ему уже ничего не поможет, говорит Саша Сотник.

Владимир Путин

Попытки Кремля обелить и прилизать образ президента РФ Владимира Путина обречены на провал, а на Генассамблее ООН его ждет публичное унижение.

Об этом писатель, публицист и популярный российский журналист Саша Сотник рассказал в интервью "Укринформу".

видео дня

"Любые попытки пригладить, прилизать российскую власть, в лице ее президента, обречены. Он уже натворил столько бед, вызвал на свою голову столько проклятий, что нашему пациенту ничего не поможет. Конечно, в Кремле еще надеются что-то выторговать, умаслить, запугать, выкрутить руки. Но все это обреченные попытки. Серьезного отношения и равноправного разговора больше не будет. Помните, как ответил Обама на вопрос, когда он может позвонить Путину? "Когда этот звонок будет совпадать с национальными интересами Соединенных Штатов". Естественно, в таком ответе подразумевается, что возможность такого контакта с национальными интересами США в обозримом будущем не предвидится. И на Генеральной ассамблее ООН нашего президента будут возить мордой по трибуне. Это будет позор, унижение. И я приблизительно представляю, о чем он будет говорить...", — рассказал публицист.

По его словам, выступление Путина на Генассамблее ООН будет классическим "плачем Ярославны", демагогическим рассуждением о современном мироустройстве.

"Мол, Россия сама отказалась от коммунистической идеологии, "построила капитализм" и даже позволила "разрушить блок Варшавского договора". А коварные США и НАТО этим воспользовались, вследствие чего мир стал "однополярным". Тут же он пнет Госдеп США, речи которого все чаще напоминают "цирковые номера", покритикует страны Балтии, "подбрасывающие хворост" в огонь антироссийских настроений. Ну и, конечно, Украина. Планируется сравнить президента Порошенко с диктатором Доминиканской республики Трухильо, о котором говорили: "Он, конечно, сукин сын, но это — наш сукин сын". И, разумеется, плач по Сирии и Асаду... Таков план и отдельные яркие образы выступления", — подчеркнул журналист.

Напомним, ранее Сотник прокомментировал попытки Кремля организовать встречу Путина с Обамой, заметив, что плешивец сейчас готов расшаркаться перед кем угодно, нацепить на себя любые одеяния, даже перо вставить в известное место, лишь бы с ним поговорили. "Но все эти ужимки и прыжки лубянского гамадрила уже никому не интересны", — резюмировал он.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять