Ротный Парасюк объяснил, зачем Путин затеял "гибридную войну" против Украины

24 октября 2014, 15:27обновлено 3 августа 2018, 01:10
Если это АТО, то дайте нам оружие, ведь если ударим, то выгоним врага, - говорит ротный.

Владимир Парасюк

Президент РФ Владимир Путин затеял "гибридную войну" против Украины, потому что ему невыгодно, чтобы ЕС был у границ России, а россияне сравнивали уровень жизни с Европой.

Об этом командир 4-й роты полка "Днепр", сотник Самообороны Майдана Владимир Парасюк рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Мне кажется, Путин затеял эту "гибридную войну", чтобы не лишиться социальной "прокладки" между Европой и Россией, ведь Путину невыгодно, чтобы НАТО или Евросоюз были у его границ", - поделился мнением сотник Майдана .

"Если бы Украина была частью ЕС, россияне ездили бы в Украину, т.е. в Европу, а вернувшись из Европы, сказали бы: "Дядя Вова, скажите мне, пожалуйста, вот хохлы очень хорошо живут, а почему мы так жить не можем?", - пошутил Парасюк.

По его мнению, на примере нашей страны можно было бы изменить сознание россиян, именно поэтому Путин и устроил "гибридную войну" против Украины.

Комментируя вопрос о том, почему наши власти до сих пор официально называют события на Донбассе антитеррористической операцией, а не войной, Парасюк заметил: "Это все зависит от государственного руководства, в первую очередь - от Президента. На востоке Украины идет война, и никакого перемирия нет. Очень жаль, что мы говорим о России, признаем, что с ее территории ведутся обстрелы, а затем опять же настаиваем, что это – АТО".

"Эта запутанность приводит к тому, что ребята просто гибнут на востоке. Потому что никто не понимает, что происходит, - рассказал ротный "Днепра". - Я выступаю за две вещи. Первая - дайте нам завершить АТО, Дайте нам оружие, танки, потому что если мы ударим, то, поверьте, выгоним врага. Второе - если это на самом деле война, то введите военное положение. Говорите, кто наш враг, мы сядем за стол и будем думать, как этого врага победить".

Напомним, раньше Парасюк рассказал, что Путин сделал самую большую ошибку в своей жизни, после которой украинцы объединились.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять