Саакашвили лишился украинского гражданства из-за скрытой судимости — СМИ

26 июля 2017, 22:33обновлено 3 августа 2018, 01:25
Он потерял гражданство, потому при заполнении документов на получение украинского гражданства написал, что не имеет судимости, сообщил источник.

Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии и экс-глава одесской ОГА Михеил Саакашвили мог потерять гражданство из-за того, что при заполнении соответствующих документов не указал информации о судимости.

Об этом сообщил источник в окружении президента Украины, пишет "Украинская правда".

видео дня

"Он потерял гражданство, потому при заполнении документов на получение украинского гражданства написал, что не имеет судимости, а на самом деле имел — по нему несколько тяжелых дел в Грузии", — сказал собеседник.

"Миграционная служба решила, что Саакашвили не имел права в Украине получить гражданство, и аннулировала решение", — отметили в комментарии.

Напомним, ранее в ГМС сообщили, что материалы насчет Михаила Саакашвили предоставлены Генеральной прокуратурой Украины, полученные от грузинской стороны, проработаны Государственной миграционной службой Украины, направлены на рассмотрение Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины, и в установленном порядке рассмотрены на заседании комиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять