Саакашвили нацелился на пост премьера и "лепит" из Яценюка крестного отца коррупции — политолог

7 декабря 2015, 14:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
Имеется явный привкус политической многоходовки, пишет Березовец.

Михеил Саакашвили

Борьба Михеила Саакашвили с коррупцией является шумной и эффектной, но не переходит в практическую плоскость.

Об этом политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

Комментируя обвинения в коррупции в адрес правительства со стороны одесского губернатора, эксперт отметил, что попытка вылепить из Арсения Яценюка крестного отца украинской коррупции, да еще в канун визита вице-президента Джозефа Байдена, "имеет явный привкус политической многоходовки".

"Тем более что удивительным образом не названы фамилии многих персонажей, которые точно заслуживали того, чтобы оказаться в "списке Миши". Общество настолько раскалено бездействием правоохранительных структур по борьбе с коррупцией, что часто готово клюнуть на любое резонансное обвинение, особенно в адрес первых лиц страны", — сказал Березовец.

По его мнению, учитывая рейтинг Саакашвили, а также то обстоятельство, что лишение грузинского гражданства фактически вытолкнуло его в большую украинскую политику, в ближайшее время от одесского губернатора стоит ожидать создания собственного политического проекта.

"Что делать, когда масштаб Одессы слишком мал, а похвалиться серьезными достижениями в области ты не в состоянии? Нужно ставить более высокую планку. Планка эта давно известна, и постоянное отрицание самого Михеила только усиливает интерес к его амбициям", — объяснил Березовец, добавив, что Саакашвили нацелился на должность премьера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять