Саакашвили считает "ерундой" выборы главы антикоррупционного бюро: не может лягушка осушить болото

1 апреля 2015, 10:56обновлено 3 августа 2018, 01:12
Все процедуры были соблюдены, но в результате получили полную ерунду, пояснил Саакашвили.

Михаил Саакашвили

Глава Консультативного международного совета реформ, экс-президент Грузии, советник главы президента Украины Михаил Саакашвили резко раскритиковал четырех отобранных конкурсной комиссией претендентов на пост главы Национального антикоррупционного бюро.

видео дня

"Все процедуры были соблюдены, но в результате получили полную ерунду", - говорит он, пишет Интерфакс-Украина.

"У меня были большие надежды, что будет конкурс, наберут хороших людей. Я не знаю многого о той четверке, которую отобрали (комиссия. - Ред.), но каждый из них был много лет частью этой системы. Нельзя лягушке поручить осушить болото", - сказал Саакашвили.

"Есть какие-то правила, которые нельзя нарушать. В результате мы получили по конкурсу в антикоррупционную комиссию полную профанацию. Все процедуры были соблюдены, но в результате получили полную ерунду", - пояснил он.

Как известно, заявления для участия в конкурсе подали 176 человек, в т.ч. заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе, заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Виктор Чумак.

Согласно закону "О Национальном антикоррупционном бюро Украины", конкурсная комиссия предлагает президенту Украины на должность директора бюро трех кандидатов, глава государства выбирает одного из трех кандидатов и подает представление в Верховную Раду, с согласия которой и назначается руководитель бюро.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине появится Национальное антикоррупционное бюро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять