Савченко доставлена аэропорт Ростова-на-Дону для обмена на ГРУшников — российские СМИ

25 мая 2016, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:19
Савченко может прибыть в Киев в среду во второй половине дня

Надежда Савченко

Самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону, где его ожидает незаконно осужденная в России Надежда Савченко.

Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает "Интерфакс".

видео дня

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", — сказал собеседник агентства.

По его данным, там же в аэропорту будет произведен обмен.

Как рассказал другой источник "Интерфакса", передача Савченко украинской стороне будет осуществлена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

"В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине", — отметил собеседник агентства.

Савченко может прибыть в Киев в среду во второй половине дня, сообщил позднее "Интерфаксу" источник, осведомленный о ходе переговоров по ее обмену. В то же время, у агентства пока нет официального подтверждения этой информации.

Однако защита осужденной украинской летчицы заявила, что ей пока ничего не известно о предстоящем обмене.

"Мне ничего об этом неизвестно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителям государства", — сказал адвокат Савченко Николай Полозов.

Напомним, что у Путина уже заявили, что не располагают информацией о прилете в Ростов-на-Дону самолета Порошенко для обмена Савченко на ГРУшников.

"Не располагаю такой информацией", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять