Савченко назвала условия прекращения голодовки

12 апреля 2018, 10:30обновлено 3 августа 2018, 01:29
Нардеп утверждает, что ее здоровье от голодовки ухудшается в пределах нормы.

Арестованная народный депутат Надежда Савченко утверждает, что продолжит голодовку, в частности, до того дня, пока не окажется на свободе и не сможет полноценно защищаться в судах.

Здоровье от голодовки ухудшается в пределах нормы, но не критично, написала политик на своей странице в Facebook.

"Я продолжаю голодовку до того дня, пока не буду на свободе и не смогу полноценно защищаться в судах и защищать себя, свою семью, своих близких и народ Украины, пока не смогу полноценно выполнять свою деятельность как народного депутата Украины и политическую деятельность", — отметила она.

Напомним, Надежду Савченко подозревают в совершении ряда преступлений, в том числе в подготовке к насильственному свержению конституционного строя и смены власти, 23 марта в Киеве суд постановил взять ее по стражу до 20 мая 2018 года без права внесения залога. В тот же день нардеп объявила голодовку.

Уже 29 марта Апелляционный суд столицы решил оставить политика за решеткой. Позже — 5 апреля — в Киевском институте судебных экспертиз народная избранница прошла психофизиологическую экспертизу, однако ее анонсированный допрос с использованием полиграфа не состоялся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять