Савченко рассказала омбудсмену России о тяжелом положении в СИЗО: опубликован документ

22 октября 2014, 02:00обновлено 3 августа 2018, 01:10
Стали выключать свет, теперь украинка спит, сообщил Фейгин.

Надежда Савченко

Адвокат арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов заявил, что украинка написала обращение к российскому омбудсмену Элле Памфиловой.

Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter.

видео дня

"В своем обращении к российскому омбудсмену Надежда Савченко говорит о тяжелом положении женщин в СИЗО-6", - написал адвокат.

"Несмотря на некоторые положительные изменения, защита до сих пор вынуждена общаться с Надеждой Савченко через стекло. Это незаконно", - добавил Полозов.

Между тем, еще один защитник Савченко - Марк Фейгин - сообщил, что с его подопечной все нормально. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

"Вышел из "психушки" от Надежды. У нее все в порядке. Стали выключать свет, теперь она спит. Вот что значит огласка", - подчеркнул он.

 / @Moscow_advokat

Ранее сообщалось, что в Москве перед зданием института Сербского, где Надежда Савченко проходит экспертизу для проверки на вменяемость, состоялась серия акций в ее поддержку.

Напомним, украинкабыла захвачена боевиками на Донбассе и переправлена в Россию, где ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов под Луганском. С середины июля она находилась под арестом в воронежском СИЗО.

Фото:@Moscow_advokat

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять