Сайт ЦВК "бомбят" DDoS-атаками

25 октября 2014, 16:15обновлено 3 августа 2018, 01:10
Госслужба спецсвязи отметили, что российские СМИ распространили ложную информацию о взломе сайта ЦИК.

 / news2000.com.ua

В день "тишины" перед парламентскими выборами сайт ЦИК работает с перебоями из-за DDoS-атаки.

Об этом сообщает Госслужба спецсвязи, сообщает ТСН

видео дня

Как сообщили в ведомстве, подобные атаки были вполне прогнозируемыми, поэтому в ЦИК заблаговременно подготовились к такой ситуации.

"Имеют место DDoS-атаки на сайт ЦИК. Это тоже было вполне прогнозируемо, поэтому заранее было налажено взаимодействие ЦИК и Держспецсвязи с провайдерами, обслуживающими зеркала и каналы. Пока зафиксирована интенсивность 400 Мбит / с, это сравнительно немного", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе указанного ведомства заявили о том, что российские СМИ распространили неправдивую информацию о взломе сайта ЦИК. В Госслужбе спецсвязи заявили, что хакеры "промахнулись" и взломали сайт, не связанный с ЦИК и внеочередными выборами в Раду.

Указанный в российских СМИ сайт vyborkom.org использовался для мониторинга прошедших выборов зарубежными общественными организациями и во время подготовки к текущим выборам был выведен за пределы ЦИК.

Как известно, 26 октября, в воскресенье, состоятся внеочередные выборы в Верховную Раду, в избирательной компании участвуют 29 партий, а также 1401 мажоритарный кандидат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять