СБУ объявила в Украине антитеррористическую операцию

19 февраля 2014, 16:22обновлено 3 августа 2018, 01:04
Служба безопасности заявила о радикалах.

Власть снова заявляет о борьбе с радикалами

Служба безопасности Украины и Антитеррористический центр сегодня приняли решение о проведении в Украине антитеррористической операции.

Об этом заявил глава СБУ Александр Якименко в среду, 19 февраля, сообщает УНИАН.

видео дня

"События последних суток в Украине показали нарастающую эскалацию силовых противостояний и массовое применение оружия со стороны экстремистски настроенных группировок", - отметил Якименко.

По его словам, "сегодня происходит сознательное, целенаправленное применение насилия, путем поджогов, убийств, захвата заложников, устрашения населения с целью достижения преступных целей".

"Все это с использованием огнестрельного оружия. Это уже не проявления терроризма - это конкретные террористические акты! Радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионов украинцев. В связи с этим, Службой безопасности и Антитеррористическим центром Украины сегодня принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции", - говорится в заявлении главы СБУ.

Согласно Закону Украины "О борьбе с терроризмом", к этой работе привлечены СБУ, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Пограничная служба Украины, центральные и местные органы власти.

Учитывая решение СБУ, в государстве вводятся меры по усилению безопасности охраны общественного порядка и государственной границы.

"Я обращаюсь ко всем гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать в своих действиях законодательные требования. Я уже проинформировал Президента государства о решении о проведении антитеррористической операции", - добавил Якименко.

Напомним, в Киеве продолжается противостояние власти и протестующих: больше об уличных боях в столице и штурмах Майдана читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять