СБУ решилась на нестандартные меры для освобождения пленных: привлечет Медведчука

23 декабря 2014, 23:00обновлено 3 августа 2018, 01:10
Из плена уже освобожден 1351 гражданин Украины.

Виктор Медведчук

В СБУ решили привлечь к освобождению захваченных боевиками украинцев рабочую группу, в состав которой будет включен Виктор Медведчук.

Об этом говорится на сайте СБУ.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что по состоянию на 23 декабря уже освобожден 1351 гражданин Украины, но еще сотни наших соотечественников страдают в застенках боевиков.

"В СБУ пришли к выводу о целесообразности нестандартных мер, чтобы добиться главного - освобождения этих людей еще до Рождества", - отмечается в сообщении.

Силовики объяснили, что "признали целесообразным к реализации плана привлечь рабочую группу в составе первого заместителя председателя СБУ, руководителя Антитеррористического центра при СБУ Василия Грицака, председателя Межведомственного центра по обмену пленными Юрия Тандита и инкорпорировать в эту работу Виктора Медведчука".

При этом, в ведомстве убеждены, что такое решение в сложившейся ситуации ускорит темпы освобождения людей.

Напомним, ранее руководитель Центра по обмену заложниками Владимир Рубан заявил, что обмен пленными между Украиной и террористическими организациями ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) можно провести в течение суток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять