СБУ возбудила дело против нардепа Калетник за сепаратизм

28 октября 2014, 11:46обновлено 3 августа 2018, 01:10
Оксана Калетник заявляла о легитимности самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР и о их праве отделиться от Украины.

Оксана Калетник

Служба безопасности Украины в Винницкой области открыла уголовное производство против народного депутата Оксаны Калетникза сепаратизм, по заявлению местного жителя.

Об этом сообщает СБУ.

видео дня

"30 сентября текущего года во время встречи с избирателями Оксана Калетник заявляла о легитимности самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики", а также высказывалась за их право отделиться от Украины", сказано в сообщении.

"В связи с этим следственный отдел управления СБУ в Винницкой области начал досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное лицом, которое является представителем власти) Уголовного кодекса Украины", сообщили в СБУ.

"Мы благодарны гражданам, которые, переживая за государство, сообщают в СБУ о возможной подготовке или совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины. Ни одно такое сообщение не остается без внимания. Основанием для начала досудебного расследования является заявление и доказательства противоправных действий", добавили в спецслужбе.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ проверяет нардепа Ефремова на причастность к сепаратизму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять