"Щит Трампа". Президент США должен дорожить встречей с Порошенко — журналист

21 июня 2017, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:25
Встреча нужна была американскому президенту намного больше, чем главе Украины, считает Портников.

Петр Порошенко и Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп должен дорожить тем фактом, что он встретился с украинским лидером Петром Порошенко в Белом доме, ему важно обставить мероприятие так, чтобы показать независимость своих намерений от расследования о связях с РФ и от главы российского государства Владимира Путина.

Об этом говорится в колонке украинского журналиста Виталия Портникована liga.net.

видео дня

В то же время аналитик выразил мнение, что наш политик является "щитом Трампа".

"… эта встреча нужна была американскому президенту намного больше, чем президенту Украины. Это Трамп должен дорожить тем фактом, что он встретился с Порошенко в Белом доме, это ему важно обставить встречу так, чтобы показать независимость своих намерений и от расследования, и от Путина", — отметил автор.

По его словам, Порошенко — тот, кто дает возможность главе Штатов потом разговаривать с Путиным, не опасаясь обвинений в зависимости от Кремля. "… Трамп настолько боится расследования в своих связях с россиянами, что готов буквально падать в объятия украинского гостя и расстилать перед ним ковровые дорожки", — добавил Портников.

Ранее российской оппозиционер, бывший депутат Госдумы Константин Боровой заявил, что визит Петра Порошенко в США и встреча с Дональдом Трампомстали сильным ударом по внешней политике РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять