Сегодня Рада рассмотрит вопрос отставки Яценюка

31 июля 2014, 07:51обновлено 3 августа 2018, 01:08
Внеочередное заседание парламента пройдет в закрытом режиме.

Арсений Яценюк в Раде

Сегодня на внеочередном заседании Верховной Рады, которое пройдет в закрытом режиме, будет рассмотрен ряд важных законов, также депутаты заслушают министра обороны и заявление премьера.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Слушания по заявлению премьер-министра Арсения Яценюка значится последним в повестке дня. При этом не указано, какое именно заявление будет рассматриваться, но, вероятно, речь идет о вотуме доверия Кабмину.

Кроме того, Рада намерена ратифицировать Соглашение между Украиной и Австралией о направлении австралийского персонала для расследования крушения "Боинга" на Донбассе.

Ожидается и ратификация Соглашения между Украиной и Королевством Нидерланды о международной миссии защиты расследования (№0088).

Кроме того, предусматривается рассмотрение проекта закона о внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие документы (№4309а), проект закона о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2014 год", (№4308а), проект закона о реформировании системы управления Единой газотранспортной системой Украины (второе чтение).

Парламент должен определиться по поводу проекта закона о налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории (№4032а).

Кроме того, Рада должна рассмотреть Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины" относительно места пребывания и права на образование" с предложениями Президента Украины (№4931) и Закон "О правовом статусе лиц, которые вынуждены покинуть место жительства в результате временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя и обстоятельств, связанных с проведением антитеррористической операции на территории Украины" с предложениями президента (№4998-1).

Напомним, ранее глава государства просил депутатов безотлагательно рассмотреть вопрос о доверии Кабмину и внести изменения в госбюджет для финансирования действий в зоне АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять