Сегодня в Украине украинцы и не только отмечают День Достоинства и Свободы

21 ноября 2016, 07:32обновлено 17 июля 2019, 18:33
Участие в мероприятиях в Киеве планируют принять более 11 тысяч человек.

Кадр из фильма "Зима в огне".

Сегодня, 21 ноября, в День Достоинства и Свободы в Украине состоится 380 массовых мероприятий. Ожидается, что участие в них примут около 66 тысяч человек.

Как сообщает пресс-центр Нацполици, часть улиц Киева перекроют с 6.30.

видео дня

"Сегодня во всех регионах Украины пройдет около 380 массовых мероприятий. Чтобы избежать любых провокаций и угроз жизни и здоровью всех участников акций, подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии уже работают в усиленном режиме", — говорится в сообщении.

Подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии уже работают в усиленном режиме. Для обеспечения публичного порядка будет привлечено почти 15 тысяч полицейских и 3 тысячи нацгвардейцев.

Участие в мероприятиях в Киеве планируют принять более 11 тысяч человек.

21 ноября с 6:30 будет перекрыто движение на следующих улицах: часть ул. Крещатик: от ул. Богдана Хмельницкого до Европейской площади; ул. Институтская: от ул. Садовой до Майдана Независимости; ул. Архитектора Городецкого; ул. Бориса Гринченко.

Полиция обращается ко всем участникам массовых мероприятий с просьбой отнестись с пониманием к работе правоохранителей и не создавать конфликтных ситуаций.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 21 ноября Дня Достоинства и Свободы, посвященный событиям Оранжевой революции и революции Достоинства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять