Сегодня заседание Рады: работа над ошибками

20 октября 2014, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
На площади Конституции находятся бойцы добровольческого батальона "Киев-1".

Правоохранители под Радой

В Киеве здание Верховной Рады, где в 10:00 должно начаться внеочередное заседание, по периметру окружено несколькими сотнями правоохранителей в бронежилетах, в другой защитной экипировке и со щитами.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство отмечает, что на площади Конституции находятся бойцы добровольческого батальона "Киев-1".

Между тем, никаких митингующих в настоящее время возле здания парламента нет.

Сегодня у нардепов будет работа над ошибками - они должны проголосовать за устранение несогласованности в уже принятых ранее законах "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" и "О предотвращении коррупции", пишет ТСН.

Кроме того, парламентарии планируют внести изменения в избирательное законодательство относительно обеспечения надлежащей организации избирательного процесса выборов народных депутатов Украины, а также относительно обеспечения реализации конституционных избирательных прав участников АТО.

Одновременно должны предусмотреть изменения в госбюджете относительно социальной защиты инвалидов, ветеранов и участников АТО и контроля финансов для проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины 26 октября.

Хотят депутаты сегодня внести изменения и в закон "О лекарственных средствах" относительно обращения и государственного контроля качества лекарственных средств, ввозимых на таможенную территорию Украины, а также утвердить Общегосударственную целевую социальную программу противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу на 2014-2018 годы.

Напомним, 14 октября группа радикально настроенной людей в балаклавах и масках совершила попытку прорыва к зданию Верховной Рады. Фото с места происшествия смотрите здесь.

Фото:@vikasogi

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять