Семенченко: от плана "Новороссия" на Донбассе Кремль перешел к плану "Малороссия"

6 декабря 2016, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:22
Украинская власть дает все козыри российской пропаганде, не меняя ничего в самой Украине, говорит экс-комбат "Донбасса".

Семен Семенченко

За почти три года оккупации Крыма и начала войны на Донбассе цели Кремля в отношении Украины так и не изменились — Россия все еще хочет видеть нашу страну своей колонией.

Об этом первый замглавы Комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне, нардеп Семен Семенченко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Я считаю, что от плана "Новороссия" Россия перешла к плану "Малороссия". Считаю, что амбиции России — это видеть Украину коррумпированным и отсталым государством, с властью, зависимой от олигархов и РФ, находящейся на коррупционном крючке. И постепенный приво́д к власти в Украине откровенно пророссийских сил. А в общем и целом, амбиции России — видеть Украиной своей политической колонией — за это время не изменились", — говорит экс-комбат "Донбасс".

Комментируя вопрос о том, когда Донбасс станет украинским по форме и по сути, первый замглавы Комитета Рады по нацбезопасности и обороне заметил: "Надо убрать из власти тех воров, представителей Партии регионов, которые, несмотря на сотрудничество с сепаратистами в 2014 году, до сих пор так и остались безнаказанными, а также вести эффективную информационную работу с донецким и луганским регионом. Это сделает для веры в Украину в разы больше, чем голословные заявления".

"Но самое главное — Донбасс станет украинским, когда жители увидят, что та Украина-мечта, которую многие видели на Майдане, ради которой рисковали жизнью и шли добровольцами на фронт, и нынешнее тотальное воровство, разочарование — это разные вещи. Если они будут доверять власти и гордиться государством, все мифы "русского мира" очень быстро выветрятся из головы. А пока украинская власть дает все козыри российской пропаганде, не меняя ничего в самой Украине", — посетовал Семен Семенченко.

Напомним, ранее Семенченко назвал упущенные Украиной возможности для освобождения Донбасса.

Больше читайте на "Главреде": "Семен Семенченко: Россия хочет видеть Украину отсталым государством, ее устраивает нынешняя власть".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять