"Сильная Европа". В Германии украинские Т-64 показали высокий результат, опубликовано видео

10 мая 2017, 14:52обновлено 3 августа 2018, 01:24
Наши танки поразили большинство целей, действовали слаженно и уверенно

Украинские Т-64

На проходящих в Германии международных танковых соревнованиях "Сильная Европа" ("Strong Europe TankChallenge 2017") четыре украинских экипажа провели один из самых тяжелых и самых зрелищных этапов гонки — "Боевая стрельба взвода в наступлении".

Об этом пишет аналитик группы "Информационное сопротивление — Юг" Александр Коваленко (блогер "Злой Одессит") в своем блоге в Живом Журнале.

По словам военного эксперта, сложность первого дня заключалась в том, что согласно условиям соревнований, наша команда не могла провести ни одного пробного заезда на огневом участке.

В ходе этапа натовские судьи оценивали действия танкового взвода капитана Багаева по двум основным показателям — меткость огня и тактические действия экипажей боевых машин. По обоим показателям украинские танкисты показали высокий результат. Зачетные баллы нашей и других команд держатся в тайне и будут обнародованы только в конце соревнований. В то же время, по предварительным оценкам наблюдателей и контролеров, — украинцы поразили большинство целей, действовали слаженно и уверенно, рассказал аналитик.

Во второй день "Strong Europe TankChallenge 2017" нашу команду из танкового биатлона ждали стрельба из пистолета и выполнение задач по поиску и распознаванию целей.

Наши танкисты стреляли из отечественного пистолета "Форт" из трех положений: лежа, с колена и стоя. Огневое упражнение выполнялось в составе экипажей и завершалось стрельбой командира танка с башни боевой машины.

На этапе поиска и распознавания целей необходимо было определить количество личного состава противника, его вооружение и технику. Время выполнения заданий составляло 30 минут.

Сегодня, 10 мая, украинские танкисты будут демонстрировать слаженность взвода в обороне и уничтожать цели с "опорного пункта", сообщает "Злой Одессит".

Кроме того, он опубликовал видео выступления немецкой команды на Leopard 2A6, и оказалось, что в ходе одного из испытаний тяжелая бронетехника не смогла раздавить малолитражку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять