Силовики 34 раза вступали в бой с террористами, опубликована карта зоны АТО

27 августа 2014, 13:34обновлено 3 августа 2018, 01:09
За сутки силы АТО уничтожили более 200 боевиков.

Украинские силовики

Вчера, 26 августа, силы АТО на Донбассе вели наступление и нанесли огневые удары украинской артиллерии по скоплению террористов неподалеку населенных пунктов Горловка и Иловайск Донецкой области.

Об этом рассказал представитель информационно-аналитического центра СНБОУ Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, уничтожены три танка, одна бронемашина, две системы "Град", четыре миномета, один автомобиль и одна установку "Смерч". Это система залпового огня калибра 300 мм, вооруженна запрещенными кассетными боеприпасами, об использовании которых неоднократно сообщалось. Также уничтожено около двухсот террористов, рассказали в информцентре СНБО.

В ответ на нападение на наши позиции неподалеку населенного пункта Красный Яр огнем артиллерии уничтожено один минометный расчет вместе с минометом.

Карта зоны АТО

В течение суток силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Новосветловка, Новоазовск, Красный Яр, Станично-Луганское, Вергунский Разъезд, Марьинка, Андрианополь, Стила, Макарово, Комиссаровка, Широкое, Авдеевка, Георгиевка, Федоровка и аэродромов "Луганск" и "Донецк".

Напомним, в штабе АТО сообщили о прорыве около 100 единиц бронетехники из России, в колоне – танки, БМП, БТРы и установки "Град".

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Фото: twitter СНБО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять