Силовики освободили Авдеевку и ведут бои за Первомайск, опубликована карта зоны АТО

30 июля 2014, 13:08обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Иловайске начата операция по нейтрализации остатков террористов.

Украинские силовики

Действующие на Донбассе силы АТО продолжают наступление на районы, временно контролируемые террористами. Во вторник, 29 июля, ВСУ освободили от российских наемников Авдеевку Донецкой области. Продолжаются бои за освобождение Первомайска.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

видео дня

В Иловайске начата операция по нейтрализации остатков террористов, обезвреживанию заминированных объектов. Благодаря освобождению Дебальцево были налажены поставки оружия, боеприпасов и продовольствия частям и подразделениям ВСУ, которые мужественно сдерживали атаки террористов. Проведена эвакуация раненых.

После освобождения города, подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения, которые спешно покинули российские наемники.

На данный момент в этом районе на дорогах и автодорогах установлено и оборудовано дополнительные блокпосты. Это позволило укрепить позиции украинских военных и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом, перекрывается большинство путей для поставки ресурсов террористам и незаконным вооруженным формированиям.

Карта зоны АТО

Напомним, что украинские военные, освободив Дебальцево, вбили клин в расположение боевиков, заставляя их бросаться в атаки и терять боевую технику и живую силу.

Фото: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять