Силы АТО отбили боевикам охоту атаковать: только лупят из стрелкового, пушек и минометов

4 июня 2016, 08:46обновлено 3 августа 2018, 01:19
Террористы используют крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Украинские военные

Ночь на субботу, 4 июня, в зоне проведения АТО снова прошла неспокойно. Пророссийские банды продолжают прибегать к более интенсивным вооруженным провокациям. Всего боевики 49 раз открывали огонь по украинским защитникам.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

На Донецком направлении враг 15 раз обстреливал позиции ВСУ. Под огнем минометов калибра 82 и 120 мм оказались позиции рядом Опытным, Песками, Невельским, Авдеевкой, Новоселовкой Второй, а около 23.00 по защитникам Песок российские наемники выпустили еще и 20 артиллерийских снарядов калибра 122 мм.

Укрепление неподалеку Зайцевого и Луганского враг обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении, где зафиксирован 31 обстрел позиций ВСУ. Дважды в течение суток вблизи Павлополя и Гранитного противник использовал минометы калибра 82 и 120 мм, а позиции рядом Березовым, Талаковкой, Красногоровкой, Марьинкой, Тарамчуком и Широкиным пророссийские боевики обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Позиции вблизи Новогригорьевки враг обстрелял из вооружения БМП. Вблизи Станицы Луганской наемники из автоматического гранатомета, а рядом с Новоалександровкой — из крупнокалиберных пулеметов били по нашим укреплениям.

Напомним, днем ранее боевики получили по зубам на Светлодарской дуге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять