Силы АТО уничтожили 100 террористов, погибли 10 военных - СНБО

29 июля 2014, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:08
Еще 55 военных получили ранения, говорит Лысенко.

Украинские силовики. иллюстрация

В понедельник, 28 июня, в зоне антитеррористической операции погибли 10 украинских военных, еще 55 человек получили ранения.

Об этом пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко рассказал сегодня на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

"В результате ведения боевых действий в течение суток погибли 10 военнослужащих Вооруженных сил Украины, 55 украинских военных получили ранения. Все раненые доставлены в медицинские заведения, им оказана соответствующая медицинская помощь", - сказал он.

Лысенко также рассказал, что силы АТО за последние сутки уничтожили более 100 боевиков, 10 единиц бронетехники и 12 артиллерийских установок.

"Продолжаются бои на Первомайско-Алчевском направлении с установлением контроля за "Мариновским коридором", - отметил он.

Лысенко заметил, что "только за последние сутки террористы несколько раз контратаковали Саур-Могилу, которую заняли украинские военные. Они пытаются вернуть высоту, с которой постоянно обстреливали позиции АТО". По его словам, украинские военные успешно отбили все контратаки.

"В результате за последние сутки уничтожено более 100 боевиков, 10 единиц бронетехники и 12 артиллерийских установок", - заявил пресс-секретарь СНБО.

"По информации Государственной пограничной службы, огневую поддержку террористов под Савур-Могилой осуществляли российские военные из района села Новоалександровское. Установки "Град" стреляли с расстояния 200-300 м от границы", - подчеркнул Лысенко.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера в батальоне "Айдар" заявили о гибели 13-ти добровольцеви 10 бойцов других сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять