Ситуация на Донбассе обострилась: боевики интенсивно применяли тяжелую артиллерию

6 мая 2015, 07:53обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевики 42 раза нарушили "перемирие" при этом враг интенсивно применял тяжелую артиллерию.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Вечером, 5 мая, ситуация в зоне проведения антитеррористической операциивновь обострилась.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, по данным штаба, с 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 42 раза нарушили режим прекращения огня, при этом враг интенсивно применял тяжелую артиллерию.

В Донецкой области бандформирования трижды обстреливали позиции сил АТО из артиллерии калибра 152 миллиметра неподалеку от Авдеевки и дважды в районе Широкино.

По украинским позициям вблизи Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. Из такого же вооружения преступники вели огонь по опорным пунктам вблизи населенных пунктов Опытное и Водяное.

Обстрелам из 120-миллиметровых минометов подверглись позиции украинских войск в районе Опытного, Северного, Гранитного, Широкино и Песок, а вблизи Кирово противник открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия.

В Луганской области бандформирования наиболее интенсивно обстреливали позиции сил АТО в районе Станицы Луганской — из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Преступники снова прибегли к обстрелам населенных пунктов. С 22:30 до 22:50 минометным обстрелам подверглась восточная окраина Чермалыка. А с 23:00 до 23:30 незаконные вооруженные формирования выпустили 10 мин из 82-миллиметрового миномета в направлении Ленинского.

В указанный период подразделения АТО зафиксировали на юге Донецкой области пролеты 12 беспилотников противника.

Напомним, ранее сообщалось о том, что вечером, 5 мая, боевики два часа обстреливали Широкино, ранен боец батальона "Донбасс".

Больше о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять