Ситуация в АТО. Боевики оживились на всех направлениях, один воин ВСУ погиб

2 октября 2017, 07:37обновлено 3 августа 2018, 01:26
Боевики 14 раз нарушили перемирие. 

 / Facebook.com

Прошедшие сутки, 1 октября, в районе проведения АТО завершились активизацией российско-оккупационных группировок на всех направлениях. В целом незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военные 12 раз применяли оружие на поражение противника. Один украинский защитник погиб.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Если днем боевики придерживались режима тишины на Луганском и Донецком направлениях, то после 18 часов враг трижды из гранатометов различных типов и стрелкового оружия обстрелял наши укрепления неподалеку Зайцево. А около 23 часов пророссийские наемники в очередной раз, цинично подвергая опасности гражданское население, открыли огонь уже по мирным зданиям в северных окрестностях этого поселка. Кроме того, вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки, отмечают в пресс-центре.

По данным штаба АТО, на Мариупольском направлении боевики били из вооружения БМП, противотанкового гранатомета возле Новотроицкого. А вооружение БТР и крупнокалиберный пулемет применяли неподалеку Гнутово.

На Луганском направлении зафиксирован один обстрел. Так, около 22 часов оккупанты били из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по нашим опорным пунктам неподалеку Крымского.

"Вчера днем, во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке, подорвался на мине и получил ранения несовместимые с жизнью один украинский военный", — сообщили в штабе.

Напомним, ранее волонтер рассказал, как силы АТО на Светлодарской дуге приближаются к Дебальцево.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять