Ситуация в АТО. Боевики продолжают обстрелы позиций ВСУ и готовят теракты против ОБСЕ

29 июля 2017, 10:25обновлено 3 августа 2018, 01:25
В штабе также отметили, что силы АТО строго придерживаются мирных договоренностей.

 / facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки ситуация в зоне проведения АТО существенно не изменилась. Получая жесткий ответ, российско-террористические группировки 19 раз обстреляли позиции ВСУ. В свою очередь, силовики 11 раз открывали ответный огонь.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Наиболее активные действия боевиков, с 18 часов и до полуночи, наблюдались на Луганском направлении. Из минометов калибра 120 миллиметров, гранатометов, стрелкового оружия боевики трижды били по нашим опорным пунктам в Крымском. Также под гранатометным огнем противника дважды оказались украинские защитники в Новозвановке.

На Донецком направлении НВФ дважды применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы неподалеку Авдеевки и шахты Бутовка.

По оперативной информации военных, в ближайшее время боевики готовят ряд террористических актов против представителей ОБСЕ, с последующим обвинением в этом украинской армии.

В штабе также отметили, что силы АТО строго придерживаются мирных договоренностей, однако, в случае угрозы нашим военным, они готовы адекватно ответить противнику.

Ранее в штабе сообщали, что на Донбассе 28 июляодин военный Вооруженных сил Украины получил ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять