Ситуация в АТО обострилась, два воина ВСУ погибли, шесть — ранены

29 апреля 2017, 10:12обновлено 3 августа 2018, 01:24
В штабе отметили, что украинские воины открывали адекватный ответный огонь, если обстрелы боевиков угрожали их жизни.

Позиции сил АТО на Донбассе, иллюстрация.

Ситуация в рейоне проведения АТО обострилась. За прошедшие сутки, 28 апреля, боевики 70 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате погибли два украинских воина, еще шесть были ранены.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Приморском направлении оккупанты стреляли из минометов калибра 120-мм и 82-мм зенитных установок ЗУ-23-2 и гранатометов по опорным пунктам в районе Красногоровки. Минометы калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие террористы применили по позициям вблизи Водяного. По силовикам в Гнутово боевки били из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и пулеметов крупных калибров.

Под огонь из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали украинские морпехи вблизи Павлополя, а под Широкино боевики били из вооружения БМП и БТР.

По позициям под Лебединским и Старогнатовкой враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, а по опорным пунктам вблизи Талаковки и Новотроицкого — из под ствольних гранатометов и стрелкового оружия.

Вражеские выстрелы звучали и на Донецком направлении. Так, из артиллерии калибра 152-мм, зенитных установок ЗУ-23-2, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и пулеметов крупных калибров боевики накрывали огнем опорные пункты рядом с Троицким. Минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы российско-террористические войска применял по позициям вблизи Авдеевки. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм бил по опорным пунктам вблизи Луганского. Из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров враг вел огонь по защитникам населенного пункта Пески, а из 82-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — по защитникам Верхнеторецкого. Из противотанковых гранатометов враг обстреливал позиции вблизи Зайцево. Здесь работали и вражеские снайперы.

На Луганском направлении враг бил из артиллерия калибра 122-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов рядом с Новозвановкой. Огнем минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг накрывал защитников Новоалександровки, а с 82-миллиметровых минометов бил по защитникам Новотошковки. Из 120-миллиметровых минометов террористы стреляли в сторону опорных пунктов рядом населенных пунктов Орехово, Нижнее и Катериновка. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреливали военных вблизи Попасной, станицы Луганской и Валуйского, а из автоматических гранатометов — защитников Крымского.

В штабе АТО отмечают, что в случаях когда возникала угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня в ответ.

Напомним, ранее сообщалось, что под Мариуполем авто подорвалось на взрывном устройстве, погиб боец АТО.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять