СМИ: академик поборется с "регионалами" за Харьков

28 августа 2014, 09:39обновлено 3 августа 2018, 01:09
Кто модет стать нардепами от Харькова.

 / Reuters

Потенциальные нардепы от Харькова не спешат раскрывать свои карты

Как сообщают "Харьков. Комментарии", некоторые ожидают окончательного решения по избирательному законодательству, другие взвешивают перспективность борьбы за депутатское кресло и свои финансовые возможности.

видео дня

По мнению экспертов, наиболее ожесточенная борьба будет идти за 168 и 169 округа.

По имеющимся данным, наряду с менее узнаваемыми лицами, здесь будут конкурировать нардепы-регионалы Ирина Бережная, Валерий Писаренко, экс-регионалка Ирина Горина, бютовец Александр Кирш.

Также есть информация, что не исключает своего участия в выборах и Владимир Семиноженко. Такой вывод можно сделать и из интервью политика харьковскому "7 каналу".

По информации издания, как вероятные площадки рассматриваются именно 168 и 169 округа. Что в принципе логично, так как по 168-му округу Семиноженко дважды успешно избирался в ВРУ, а в третий раз обеспечил победу "своему" кандидату.

Политик до сих пор сохранил влияние и поддержку в округе, который исторически является "научным" - от него в свое время избирались депутатами легендарные академики Е.О.Патон и В.М.Глушков. Что же касается 169-го, то в нем находится возглавляемый Семиноженко Северо-Восточный научный центр и множество связанных с Центром научных организаций, например, ХФТИ, в которых академик пользуется авторитетом.

По мнению экспертов, политическая весовая категория Семиноженко вполне позволяет ему претендовать на место под куполом.

Напомним, внеочередные парламентские выборы назначены на 26 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять