СМИ опубликовали запись разговора Жириновского с "вице-премьером ДНР": обещает боевикам помощь

24 июля 2014, 01:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Скандальный российский политик обещает помощь террористам.

Владимир Жириновский

В Сети появилась запись телефонного разговора представителя террористической организации ДНР, "вице-премьера" "республики", генерала Владимира Антюфеева, со скандальным российским политиком, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Во время телефонного разговора, запись которого публикует ТСН, представитель боевиков просит российского депутата о помощи, а тот обещает ее оказать.

видео дня

Антюфеев, который называет себя "вице-премьером "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по силовым вопросам", жалуется, что украинские военные давят на позиции террористов, уже прорвались в Донецк, и по этому поводу просит всяческой поддержки, особенно - "политической, на самом высоком уровне".

"Несмотря на наше активное сопротивление, мы долго не продержимся. Мы рассчитываем на вашу политическую поддержку. Вас и вашей партии. Необходимо вмешательство на самом высоком уровне", - говорит террорист.

Жириновский в ответ обещает оказать не только политическую поддержку, но и всю, которая может понадобиться. "Политическую поддержку всегда окажем, но вам поддержка нужна и другая, чтобы вы могли противодействовать", - отмечает он.

Также "вице-премьер ДНР" предупреждает Жириновского, что победа украинских военных на Востоке сделает Петра Порошенко "главным на европейском пространстве", а это генерал считает "спусковым крючком для российской безопасности".

Как пишет ТСН, Владимир Антюфеев родился в Новосибирске, 11 июля этого года незаконно пересек украинскую границу и на территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) взял на себя роль "вице-премьер-министра по силовым вопросам".

Ранее 20 лет занимал пост министра КГБ непризнанной республики Приднестровье. Сейчас пытается создать "силовые ведомства" - министерство безопасности, внутренних дел и прокуратуру.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять