Сокурсник Путина предупредил: президент РФ сделает Украине еще много гадостей

30 августа 2016, 10:42обновлено 3 августа 2018, 01:20
Глава России не решится на широкомасштабную войну с нашей страной, считает Швец.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин сделает еще много гадостей и подлостей против Украины, но не решится на широкомасштабную войну в силу психологических особенностей и объективных причин.

Об этом бывший советский разведчик, сокурсник главы РФ по Институту им. Андропова, а сейчас американский финансовый аналитик Юрий Швец рассказал в интервью "Гордону".

видео дня

В то же время собеседник журналистов уточнил, что Россия серьезно ослабла за два года из-за действия санкций, введенных против нее рядом стран.

"Весной 2014 года Кремль завел своих "отпускников" на Донбасс, где их встретили украинские добровольцы и военные — необученные, неподготовленные, десятилетиями не державшие автомат в руках", — отметил он.

Также Швец напомнил, что при этом были захвачены несколько городов и сел, что является реальным пределом возможностей РФ. "За пределами этих возможностей Россию ждет неприемлемый ущерб", — добавил бывший советский разведчик.

Ранее Юрий Швец рассказал, что Владимир Путин во внешней политике руководствуется не столько стратегическими расчетами, сколько инстинктами, эмоциями и является патологическим лжецом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять