Советник Авакова ответил "марионеткам Кремля": сектанты Путина лгут

7 октября 2015, 22:10обновлено 3 августа 2018, 01:15
Геращенко заявил, что после гибели бен Ладена, именно Путин по праву может считаться террористом номер 1 в мире. 

Антон Геращенко

Народный депутат Украины Антон Геращенко назвал лживыми и смешными обвинения Следственного комитета РФ в свой адрес. Свидетели секты президента РФ Владимира Путина как всегда лгут.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Следственный комитет РФ заявил о том, что возбудил на меня уголовное дело, за якобы призывы к терроризму. Свидетели секты Владимира Путина как всегда лгут. Я призывал и призываю фиксировать преступления террориста Путина и его подручных, как против украинского, так и против сирийского и других народов, на крови которых Путин безуспешно пытается построить здание новой империи зла", - написал он.

"…Путин сам втайне, в душе, поддерживает ИГИЛ, основу которой составляют обученные в бывшем СССР и России офицеры иракской и сирийской армий.

Я вообще считаю, что после гибели Усамы Бен Ладена, именно Владимир Путин по праву может считаться террористом номер 1 в мире.

Путину выгодно, чтобы ИГИЛ была страшилой для Запада, в то время как он, уничтожая реальную сирийскую оппозицию, помогает сохранять человеконенавистнический режим Асада, родственный его путинскому режиму по духу", — пишет нардеп.

Геращенко отметил, что сегодняшнее уголовное дело, которое возбудил по отношению к нему Следственный комитет России – уже второе.

"Первое они начали расследовать больше года назад, по факту моего участия в формировании добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии, во многом благодаря которым нам удалось отстоять Юго-Восток Украины от полного распада и хаоса. Все эти угрозы в мой адрес Следственного Комитета, Кадырова и других марионеток Путина — мне смешны. Я знаю, что то, что я делал и делаю в интересах защиты интересов Украины как в МВД, так и в Раде и в информационном пространстве — правильно!", — написал он.

Ранее сообщалось, что в России на Геращенко завели уголовное дело после его поста в соцсетях с предложением публиковать данные о российских военных, которые принимают участие в операции в Сирии.

фото: szona.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять