Советник Порошенко рассказал, как Россия искушает Запад "убить" Украину

2 июля 2016, 17:07обновлено 3 августа 2018, 01:19
РФ хочет, чтобы наша страна лишилась международной поддержки, считает Горбулин.

Флаг России, иллюстрация

Власти России искушают Запад мифами о том, что страна поможет ему решить насущные проблемы (беженцы, Сирия, террористы) и деньги из "дикой, но богатой" страны снова потекут в Европу, но для этого нужно "убить" Украину.

Об этом советник президента Петра Порошенко, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин пишет в своей статье для ZN.UA.

видео дня

По его словам, россиянам нужно, чтобы западные государства отказали нашей стране в международной поддержке, в финансовой помощи, или просто "закрыли глаза" на то, что делает там РФ.

"У швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта есть произведение "Визит старой дамы". "Старая дама" Цаханассьян искушает жителей города Гюллена астрономической суммой за какую-то малость: убийство одного гражданина — Илла. Всего одного", — отметил он.

В то же время за это они получат такую сумму, при которой можно не беспокоиться и жить так, как раньше — роскошно. "Да, некоторое время жители сомневаются, заявляя, что "ценности превыше всего", но в конце — сдаются. И "виновный" умирает", — добавил советник.

"И не ради презренных денег, а ради "торжества справедливости", "восстановления нравственности" и "проснувшейся совести", — написал Горбулин.

"Конечно, Европа не похожа на обедневший Гюллен. Да и Россия — явно не та страна, которая может свободно швыряться деньгами. Но "искушение" не обязательно связано с грубыми материальными благами", — считает аналитик.

Ранее Владимир Горбулин заявлял, что Российская Федерация готова воевать за наше государство "до последнего украинца". Ознакомиться с мнением советника президента Украины можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять