Сокурсник Путина назвал второго страшного врага Украины после президента РФ

30 августа 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:20
В нашей стране революции не привели к принципиальной смене правящего класса, считает Швец.

Владимир Путин

После президента Российской Федерации Владимира Путина вторым самым страшным врагом Украины является ее собственная "так называемая политическая элита".

Об этом бывший советский разведчик, сокурсник главы РФ по Институту им. Андропова, а сейчас американский финансовый аналитик Юрий Швецрассказал в интервью "Гордону".

видео дня

По его мнению, "ни Оранжевая революция, ни Евромайдан не привели к принципиальной смене правящего класса, 25 лет страной правит клептократия".

"… как раковая опухоль, глубоко вросла в государственный организм. Даже если в украинской политике появляются молодые люди со здоровой психикой и морально-нравственными устоями, метастазы коррупции часто поражают и их. Увы", — отметил Швец.

Ранее экс-секретарь СНБО, советник президента Петра Порошенко Владимир Горбулин заявил, что аннексия Крыма Россией и ее агрессия на Донбассе стали началом для новой "гибридной мировой войны".

Клептократия — идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять