Спецслужбы открыли против коммунистов более 300 уголовных производств

24 июля 2014, 15:09обновлено 3 августа 2018, 01:08
Коммунисты поддерживали аннексию Крыма и создание так называемых "ЛНР" и "ДНР".

 / telegraf.com.ua

Против членов Коммунистической партии Украины Генпрокуратура и Служба безопасности Украины открыли 308 уголовных производств.Их обвиняют в поддержке аннексии Крыма и создание так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

Об этом после судебного заседания в деле о запрете КПУ заявила представитель истца в Окружном админсуде Киева, глава Госреестра Анна Онищенко, пишет УНИАН.

видео дня

"На данный момент возбуждено 308 уголовных производств по преступлениям, которые допустили отдельные члены Коммунистической партии Украины. Кроме того, у нас содержатся неопровержимые доказательства того, что как руководитель партии, так и другие члены, были нередки случаи, поддерживали аннексию Крыма, поддерживали создание так называемых "ЛНР" и "ДНР". Эти все доказательства будут надлежащим образом исследованы в суде. Я надеюсь, суд даст им достойную правильную оценку", - подчеркнула она.

В свою очередь заместитель министра юстиции Игорь Алексеев подчеркнул, что в суд направлено неопровержимые доказательства того, что представителями КПУ совершались действия в поддержку сепаратистского движения в восточных регионах.

"В суд предоставлены материалы, которые подтверждают, что отдельные лидеры КПУ оказывали помощь, в том числе и материальную, вооруженным группировкам. Предоставлена информация о том, что отдельные представители КПУ порочили национальные символы, демонстративно высказывали негативную оценку действиям наших военнослужащих на территории востока Украины. Такие доказательства предоставлены в суд", - сказал он.

Напомним, сегодня, 24 июля спипер ВР Александр Турчинов на заседании парламента объявил о роспуске фракции КПУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять