Средство давления и шантажа. Эксперт объяснил, зачем России оккупированный Донбасс

17 июня 2017, 20:17обновлено 3 августа 2018, 01:25
Чем меньше мы будем интересоваться Россией, тем быстрее станем успешными, говорит Виталий Бала.

Виталий Бала

Москве не нужен оккупированный Донбасс в составе РФ, поэтому Украина не должна волноваться по поводу создания интеграционного комитета "Россия—Донбасс".

Об этом директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Россия использует Донбасс как средство давления на Украину и шантажа международного сообщества для решения своих задач в контексте исключительного права влияния на страны бывшего Советского Союза. Пока существует РФ в нынешнем состоянии, она всегда будет угрожать Украине. Но, в первую очередь, мы должны перестать считать вопрос России главными нашей внутренней жизни", — говорит политический эксперт.

"А что касается комитета, он лично меня не интересует. И советую вам поменьше интересоваться Россией. Чем меньше мы будем интересоваться Россией, тем быстрее станем успешными", — подчеркнул директор Агентства моделирования ситуаций.

Комментируя вопрос, насколько Россия является договороспособной на сегодняшний день, Виталий Бала заметил: "Насколько я понимаю, вариант договора с Россией сегодня — это признание ее интересов в Украине. Речь идет о российском Крыме, особом статусе Донбасса, федеративном устройстве, русском языке в качестве государственного или официального.

"Это, по моему мнению, неприемлемо, потому что приведет в будущем к нашему безрадостному прошлому", — подытожил эксперт.

Напомним, ранее политолог рассказал, почему окончание войны на Донбассе — залог выживания России.

Больше читайте на "Главреде": "Віталій Бала: поки РФ існує у її нинішньому стані, вона завжди буде загрожувати Україні".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять