США не отдадут России Украину в обмен на Сирию — экс-советник госсекретаря

26 июня 2017, 11:12обновлено 3 августа 2018, 01:25
Путин хотел выменять у Трампа Украину на Сирию, но это невозможно, заявил Брайз.  

 / ves.lv

Президент России Владимир Путин намеревался заключить своего рода сделку с президентом США Дональдом Трампом об "обмене" Украины на Сирию. Однако реализация этого плана российского лидера невозможна.

Об этом заявил бывший советник госсекретаря США Мэтью Брайза, сообщает "Эспрессо".

видео дня

Он пояснил, что в соответствии со схемой, которую придумал Путин, Россия сотрудничала бы с США в Сирии против "Исламского государства", если бы Трамп закрыл глаза и позволил Донбассу находиться под контролем России.

Брайз утверждает, что сейчас такая ситуация абсолютно невозможна. Однако в то же время он отметил, что правдивыми могут быть слухи про госсекретаря США Рекса Тиллерсона, которые в последние несколько дней распространяют в Вашингтоне.

"Тиллерсон сейчас начинает новый процесс, в котором США будут играть роль медиатора, как это было в переговорах между Украиной и Россией, и, возможно, усилят влияние Франции и Германии в так называемом "нормандском формате".И договорятся о том, что Россия заберется с востока Украины в обмен на то, что Украина будет выполнять свои обязательства, согласно с Минскими соглашениями", — пояснил экс-советник госсекретаря США.

Напомним, российский историкАндрей Зубов считает, что Трамп диктует Путину условия капитуляции в Украине и Сирии.

Видео: espreso

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять